Суммы впечатляют. Названы зарплаты трех белорусских футболистов клуба КПЛ

Портал Tribuna.com назвал зарплаты белорусских игроков семейского футбольного клуба «Елимай», передает Sports.kz.
По информации источника, белорусы Никита Корзун и Николай Золотов, который в межсезонье перешли в «Елимай», будут получать в Казахстане около 15 тысяч долларов в месяц без премиальных. Это примерно 6,7 миллиона тенге.
Также за «Елимай» выступает белорусский защитник Валерий Каршакевич, его зарплата находится на уровне 4-5 тысяч долларов в месяц — около 1,8-2,2 миллиона тенге.
Отметим, что «Елимай» в следующем сезоне выступит в Казахстанской Премьер-Лиге.
«Елимаю» вынесли вердикт после подписания известных футболистов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
- 22 февраля, 2026
- 23:38Футбол
«Арсенал» учинил разгром и оторвался от «Манчестер Сити» - 23:17Футбол«Даже если бы я остался в „Кайрате“». Громыко раскрыл правду о смене клуба
- 22:15Футбол
«Барселона» устроила разгром и обошла «Реал» - 21:58Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана проиграл грузинскому клубу - 21:40ФутболРаскрыта правда о трансфере и контракте Валерия Громыко после ухода из «Кайрата»
- 21:14ФутболВалерий Громыко оформил победный дубль после ухода из «Кайрата»
- 20:04ФутболГлавный тренер «Кызылжара» подвел итоги УТС в Турции
- 20:02Футбол
Покатилов привёл лидера чемпионата Азербайджана к десятой победе подряд1 - 19:49Футбол
Сергей Семак назвал «приятной неожиданностью» выход «Кайрата» в общий этап Лиги Чемпионов - 19:40ФутболНуралы Алип рассказал об отношении к нему фанатов «Зенита»








